Основные экологические проблемы

Основные экологические проблемы

В современном мире, люди стали уделять большое внимание экологии. Человечество старается решить экологические проблемы и сохранить экосистему планеты Земля. Решение экологических проблем, нужно не только нам, но и нашим будущим поколениям для сохранения нормальной жизни на земле.

Решение этих проблем зависит не только от правильной деятельности мировых стран, но от каждого человека в целом.

Рассмотрим основные экологические проблемы:

Загрязнение воздуха. Жизнь на планете целиком и полностью зависит от степени загрязнения воздушного пространства земли. У большинства мировых держав, уровень допустимого баланса воздушной системы - критичен. Воздух постоянно загрязняется выбросами промышленных предприятий и автомобильными выхлопами. Несмотря на то что каждое предприятие оборудовано современными системами очистки, но не решает в полной мере проблему.

Вырубка лесов. Как известно лес это легкие планеты. Благодаря лесам вырабатывается кислород и очищается воздух. На сегодняшний день вырубка лесов ведется с катастрофическим темпом. Растения просто не успевают самостоятельно пополнять баланс. Решение проблемы заключается в увеличении высадки и выращивания лесов, увеличение зеленой зоны планеты.

Уменьшение запасов пресной воды на планете Эта проблема на прямую зависит от загрязнения водного баланса промышленными отходами предприятий и от уменьшения лесной массы. Если проблема питьевой пресной воды не будет решена то это грозит экологическую катастрофу.

Уменьшение и истощение плодородного слоя земли. Это происходит из-за неправильного использования агротехники. Постоянное использование химических удобрений и различных пестицидов, уменьшают плодородный слой почвы.

Тут мы перечислили только часть острых проблем экологии, решение которых нужно осуществить в ближайшее время. Важно сохранить свою планету для наших будущих потомков.