Установка окон ПВХ

Установка окон ПВХ

Итак, мы выбрали окна – именно те, что хотели, и ждем мастеров. Сами устанавливать их мы не будем, но все-таки хочется знать, как же происходит установка пластиковых окон. Интересен сам процесс. Происходит все так: сначала мастер делает тщательные замеры проемов, зачастую они имеют не точную форму, стены могут иметь неодинаковую толщину. И строительные чертежи могут не отражать реальные показатели. Дальше, нужно учесть звуковые и тепловые характеристики помещения. Если, например, комната предназначена для репетиций или прослушивания музыки, то нужно применить звукоизолирующие рамы. Если это детская комната, нужно обеспечить постоянную температуру, то есть установить раму с достаточной теплоизоляцией.
Нужно реально понимать, что это сложная работа – установка  пластиковых окон. Поэтому выбирать нужно те окна, при изготовлении которых использовались только качественные материалы и фурнитура. Иначе может случиться так, что экономия при покупке сыграет с вами злую шутку, когда придется вновь и вновь ремонтировать окно. После установки проверьте, хорошо ли заделаны швы на стыках между стеной и рамой, так как именно на него приходятся механические нагрузки при колебании конструкции при перепаде температуры и усадки дома.
Довольно подробно описан монтаж окон ПВХ, ознакомившись с материалом, понимаешь, насколько важен этот этап при замене старых окон на металлопластиковые конструкции. Срок и надежность их эксплуатации полностью зависит от правильности и тщательности осуществления монтажа. Здесь необходимы определенные умения и навыки, а также знания особенностей конструкции. Малейшая погрешность может привести к серьезным последствиям. Поэтому поручать эту работу нужно только знающим и опытным специалистам.
Что же включает в себя монтаж окон ПВХ на okna-darom.ru? Это установка рамы, закрепление отлива и заливка пеной монтажных швов. Далее идет крепление фурнитуры и установка подоконника. По желанию клиента выполняется отделка откосов. Их отделывают штукатуркой, гипсокартоном, деревом или пластиком на выбор. И заключительный, возможно наиболее важный этап установки – герметизация окна. Все монтажные швы тщательно заполняются специальной герметичной пеной. Теперь, благодаря герметичности всех швов, можно быть уверенным, что мы получим надежный эффект теплоизоляции комнаты и звукоизоляции от различных шумов улицы. В нашем жилище теперь тепло и тихо.