Беговая дорожка для дома – это наиболее рациональная форма организации домашних тренировок

Беговая дорожка для дома – это наиболее рациональная форма организации домашних тренировок

     Беговые дорожки для дома позволяют организовать полноценный тренировочный процесс в домашних условиях. Почему все чаще любители занятий физкультурой выбирают беговые дорожки, а не фитнес центры, стадионы, бассейны и другие спортивные объекты, которые позволят не только потренироваться, ни и получить консультацию у специалиста, инструктора. Причина высокой популярности именно беговых дорожек заключается в том, что они позволяют организовать занятия дома в любое удобное время. Нет необходимости после тяжелого рабочего дня, полного стрессов, переживаний мотаться по фитнес центрам. В отличие от силовых тренажеров, гантелей, штанги, именно беговые дорожки являются наиболее физиологичными. Они вовлекают в тренировочный процесс все основные группы мышц. Именно бег тренирует не только мышцы, но и сердечно-сосудистую систему. Занятия бегом позволяют нормализовать артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, он улучшает сон, настроение. Если человек страдает депрессивными расстройствами, то бег, безусловно, будет прекрасным вспомогательным лечебным методом, кроме медикаментозного метода лечения.

    Современные беговые дорожки для дома являются очень компактными, что позволяет прекрасно расположить их в городской квартире. Они работают достаточно тихо, так что занятия не будут мешать соседям и вашим близким, живущим вместе с вами, главное правильно подойти к выбору беговой дорожки.

    Беговые дорожки для дома делятся не механические и электрические. Беговая дорожка механическая является наиболее дешевым вариантом, но она не позволяет достаточно точно дозировать нагрузку и контролировать работу сердечно-сосудистой системы. Электрическая беговая дорожка является наиболее современным тренажером. Она имеет ряд преимуществ перед механической беговой дорожкой.

    Электрическая работает тише, она позволяет достаточно точно дозировать физическую нагрузку, кроме того она позволяет контролировать работу сердца и количество сжигаемых калорий. Электрическая беговая дорожка дает возможность составлять индивидуальную программу тренировок или пользоваться готовыми программами.

    При выборе беговой дорожки необходимо учитывать следующие обстоятельства. Механическая будет более компактной и если совсем не места, то механическая дорожка – это вариант для вас. Если вы выбрали электрическую беговую дорожку, то обращайте внимание на мощность двигателя, она должна быть на менее полутора киловатт. Ширина бегового полотна должна быть минимум сорок пять сантиметров, толщина покрытия не менее двух сантиметров. Купить беговые дорожки сейчас не составляет больших проблем. Они широко представлены в интернет-магазинах, где стоят дешевле и представлены в широком ассортименте.