Тесты по русскому языку основа современного ЕГЭ

Тесты по русскому языку основа современного ЕГЭ

В современном образовательном процессе тесты по русскому языку являются основной единого государственного экзамена. ЕГЭ по русскому языку проводится в нашей стране в ряде республик и краев с 2001 года, а полноценное использование данной методики проверки знаний проводится с 2006 года на территории всей территории РФ. В сети интернет можно найти большое количество онлайн тестов по русскому языку с помощью, которых можно проверить свои знания и закрепить полученный в школе материал.

ЕГЭ по русскому языку проводится в 9 и 11 классах во всех школах территории Российской Федерации. Школьники в сети интернет могут найти тесты по русскому языку с ответами и проверить свои знания в ходе прохождения онлайн тестов ЕГЭ.

Единый государственный экзамен по русскому языку состоит из 3 взаимосвязанных блоков (A, B, C).

Блок А содержит тестовые задания по русскому языку, в каждом задании теста нужно выбрать единственно верный вариант из 4-х предложенных на выбор.

Блок Б состоит из заданий в которых нужно дать краткий письменный ответ на предложенный вопрос. Ответы блоков А и Б обрабатываются специальным компьютером автоматически без участия проверяющих преподавателей. ЕГЭ по русскому языку не может не включать 3-ю часть, в которой находятся задания, которые включают творческий и самостоятельный подход ученика.

Блок С состоит из одного или нескольких заданий, к примеру нужно решить творческое задание по русскому языку или написать сочинение на предложенную тему. Задания блока С проверяются преподавателем из региональной экспертной комиссии.

Максимальный балл, который можно получить за ЕГЭ по русскому языку составляет 100 баллов и вычисляется, как сумма по итогам 3-х блоков экзамена.

Тест по русскому языку с ответами можно найти на нашем сайте, можно загрузить свой вопрос и другие ученики помогут вам найти единственно верный ответ на вопрос.

ЕГЭ по русскому языку содержит в общем случае 39 заданий из трех блоков. Длительность экзамена составляет 210 минут, что равно 3,5 часам времени. Минимальный балл по данному экзамену составляет в 2016 году составляет 36 баллов, чего достаточно для получения аттестата.

Целью проведения ЕГЭ по русскому языку 2016 года является получение аттестата в школе, а так же получения возможности поступления в высшее учебное заведение нашей страны. Одного ЕГЭ по русскому языку 2016 для поступления в вуз недостаточно, в совокупности нужно приложить результаты ЕГЭ по нескольким различным дисциплинам.

И в заключении можно отметить, что проходя онлайн тесты по русскому языку вы получаете возможность закрепить полученный в ходе обучения материал и успешно сдать ЕГЭ 2017 года в конце года.

Опубликовано: 21.08.2016