Простые правила для тех, кто учит английский язык

Очень многие зря считают, что учить английский нелегко, однако это далеко не так. Главное, найти правильный подход и тогда любые языки окажутся вам под силу. Мы собрали для вас 9 проверенных советов, которые помогут понять,  с чего начать учить английский язык и какие способы помогут сделать этот процесс более легким.

ТОП-5 правил, которые помогут выучить английский

Прежде всего читайте детские книги на языке, который хотите изучить. Почему именно детские? В них довольно простой слог, понятные сюжеты, грамматика очень простая. Это поможет вам в первое время изучения, когда нет необходимости учить сложные фразы, а половину сказок вы и так знаете, что позволит быстрее переводить рассказы. Кроме того, в таких книжках чаще всего есть иллюстрации, которые помогут лучше понять сюжет даже при маленьком словарном запасе.

Второе правило – мультики. Обязательно при изучении какого-либо иностранного языка изучайте короткометражные мультики. Здесь действуют все те же причины – простой сюжет, понятная лексика. При этом можете смотреть старые и знакомые вам мультики – «Король Лев», «Русалочку», которые вам знакомы и которые будет проще понять.

Третье правило – смотрите любимые фильмы на английском с использованием субтитром, чтобы одновременно слышать речь и видеть, как она переводится. Это позволит вам лучше понимать английскую речь в принципе, что важно для общения. Ведь можно иметь словарный запас в тысячи слов, но не уметь понимать своего собеседника. Сериалы и фильмы помогут вам в этом.

Очень помогут блоги, если вы решили выучить английский язык. К наиболее известным можно отнести блоги Олли Ридардса и Бенни Левиса – это люди, которые рассказывают на своих страничках о том, как нужно учить английский. Также можно изучать блоги других людей, которые на своем примере рассказывают, как они изучали языки – возможно, вы найдете у них полезные лайфхаки, которые сможете применять на практике.

Еще один важный момент – переключите все социальные сети и браузеры, которыми вы пользуетесь, на английский язык. В дальнейшем можете сделать также и с программами, которые изучаете. К примеру, при работе с фотошопом навык знания английского вам очень пригодится. Спустя несколько месяцев можете начать читать английскую прессу, прогнозы погоды с пояснением – такая практика не только пополнит ваш словарный запас, но и научит правильно строить предложения. Для развития разговорных навыков можете найти по скайпу или через социальные сети иностранцев, которые хотят выучить русский – совершите «бартер».

Но главное понять, зачем вы учите английский. Поставьте себе цель – найти более высокооплачиваемую работу или уехать за рубеж, где нельзя без знаний как минимум английского языка. Постарайтесь уделять каждый день как минимум по часу на изучение английского, постепенно увеличивая это время. Следуя нашим правилам, вы сможете выучить английский язык, не тратя деньги на курсы или репетиторов.

Опубликовано: 10.05.2016