Мифы про изучение английского языка – интересные факты

Решили выучить английский язык? Тогда вам понравится наша статья, которая расскажет несколько интересных мифов про английский язык. Возможно полученная информация поможет вам понять, как лучше изучать его и с чего начать изучение. Вообще, наша статья направлена на то, чтобы развеять главный миф, который говорит, что выучить английский, да и любой другой иностранный язык, это сложно.

Миф 1. Чтобы лучше выучить английский, его нужно начать изучать с детства

Этот интересный миф про изучение английского языка считается наиболее распространенным. Однако практика показывает, что на многие курсы записываются люди всех возрастов – от 20 и до 50 лет, и даже старше. При этом они начинают изучение с нуля, добиваясь невероятных успехов. Согласитесь, это развевает все подобные мифы. Просто обучение любого иностранного языка намного легче в «молодом» возрасте, когда и мозги работают лучше, память впитывает все знания как губка, да и процесс обучения в молодом возрасте проходит по-другому, когда студенты и школьники меньше обращают внимания на грамматику, а больше на языковую среду. Люди «за 30» действуют по-другому: они более тщательно подходят к обучению иностранного языка, глубже знакомятся с грамматикой и с построением предложений. В результате и знания у них лучше.

Миф 2. У некоторых людей просто нет особенностей к языку

Скорее всего, такой миф придумали те, кому просто лень изучать английский. Да, одним людям изучение языка дается чуть проще, другим – сложнее. Но не существует тех, кто вообще не может выучить английский. Вопрос здесь, скорее, в прилежании и труде. Чаще всего обучению мешает сам человек, его внутренние «границы», настроение. Чтобы преодолеть внутренние границы, поставьте себе четкую цель. Ответьте себе на вопрос, для чего именно вы хотите выучить язык – для работы, поездок, общение, переезда в другую страну. Так вы будете знать, с чего начать изучение английского языка.

Миф 3. Людям, которые уже знают один иностранный язык, будет тяжело переучиться

Доказано учеными психологами – чем больше языков вы знаете. Тем легче вам даются все остальные, даже если они кардинальным образом отличаются от тех, что вы уже знаете. А все благодаря тому, что во время изучения языка человек учиться открывать в нем что-то новое, понимает строение и быстрее запоминает новые правила. Так что если вы, к примеру, хорошо владеете немецким и чешским, то выучить английский не составит никакого труда. Главное, было бы желание. Существует и масса других мифов, но вы должны понять, чтобы эффективным изучение английского языка может быть только в том случае, если вы отбросите лень и нежелание тратить время.

Опубликовано: 15.05.2016