Выбираем эффективные способы подготовки к SAT тесту

Выбираем эффективные способы подготовки к SAT тесту

img

Многие разумные и одаренные выпускники школ желают в дальнейшем приобретать знания в высших учебных заведениях США и Канады. Для того чтобы превратить эти мечты в реальность, стоит приложить немало времени, усилий и терпенья. Одним из основных условий приема абитуриентов в заграничные вузы – это успешное прохождение SAT теста. Для тех абитуриентов, которые еще не знают, что это такое, поясним. SAT – это обязательный тест, который проходят абитуриенты высших заграничных учебных заведений, для того, чтобы руководители этих учреждений смогли определить уровень знаний и способности каждого выпускника.

Существует два основных вида SAT тестов: общеобразовательные и узко профильные. Структура общеобразовательных текстов состоит из таких трех пунктов:

  1. задания по математическим дисциплинам;
  2. проверка вербальных способностей студента;
  3. написание эссе.

Узко профильные тесты существуют для того, чтобы определить уровень знаний абитуриента по определенному предмету.

Для того чтобы успешно пройти SAT тест, стоит бросить все силы интеллекта и воли на подготовку к этому важнейшему экзамену. Первый и главный залогом успешности – это высокий уровень знания и владения английским языком. Очень важно также иметь знания с математики не меньше того базового уровня, который преподается в школе. Идеальным вариантом для подготовки станут, либо индивидуальные занятия с репетиторами, либо посещение дополнительных уроков в специальных группах подготовка к SAT. К сожалению, не каждый выпускник имеет возможность пользоваться услугами репетиторов и групповых преподавателей. В таких случаях на помощь приходит интернет.

Главным правилом подготовки к тесту является постоянство. Выпускник должен самостоятельно, или под руководством репетиторов, составить комплексную систему подготовки. Для начала, стоит пройти пробный вариант SAT теста в онлайн режиме, для того чтобы определить свои слабые стороны и пробелы в знаниях. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразной литературы, которая направлена на подготовку абитуриентов к SAT тестам различных видов. Довольно популярным способом подготовки к тесту – это уроки с репетиторами по skype. Также очень полезно ежедневно заниматься по специальным видеокурсам, которых на сегодняшний день в интернете предостаточно.

Исходя из всего вышеперечисленного, стоит сделать вывод, что самостоятельная подготовка к SAT тесту может быть очень даже эффективной, при условии систематизации подготовительного процесса. Ежедневные теоретические и практические занятия, использование полезных ресурсов, профессиональное репетиторство, желание и упорство – все это поможет одаренному выпускнику успешно пройти SAT испытание, и поступить в лучшие заграничные вузы.

Опубликовано: 15.08.2015