Вам нужен чертеж, но вы не знаете, как его распечатать?

Вам нужен чертеж, но вы не знаете, как его распечатать?

Существуют специальная программа, с помощью которой можно легко создать нужный вам чертеж. Чертежи могут быть как простыми, так и сложными. Но что является результатом работы? Как известно, результатом является чертеж, который изображен на бумаге. Если делать это с помощью программы Autocad или какой-то другой программы, которая тоже выполняет чертежи, то есть пошаговая инструкция.

img

Что за чем делать? Сначала обязательно нужно зайти в меню, после это необходимо выбрать пункт, под названием печать. Затем в окне, которое вылезло, стоит выбрать используемый вами принтер. Предварительно зная, каким будет формат чертежа, или каким он должен быть, нужно выбрать в окошке, которые будет перед глазами, после нажатия формат. Может быть А4 как обычный лист бумаги, но может быть и А3. После всего этого нашему вниманию представится окно, которое выполняет запрос о размере чертежа. Уточняется, есть ли какие-то определенные границы, возможно, нужно подогнать размер под определенный формат. После того, как мы увидим рамка, необходимо выделить ту область, которую нужно напечатать. Экран – означает то, что принтер будет печатать только ту область, которая находится на экране в момент нажатия печать. Помимо этого всего самостоятельно можно не только выбрать нужный для печати участок, но и немного подкорректировать или изменить его качество и четкость. Как известно, есть множество программ, которые выполняют такие функции с фотографиями и изображениями. Так и здесь, имеется такая же функция.

img

Тонкость, которую необходимо знать. Есть чертежи, которые включают в себе линии разной толщины, прежде, чем печатать такие чертежи, можно легко настроить соответствие линий с весами. В конечном итоге нужно подвести курсор и нажать на соответствующую надпись под названием применить к листу. После чего не составит никакого труда нажать ок и распечатать нужный вам чертеж.

img

В наше время очень легко распечатать чертеж любого формата, даже если он формата А1, А2 или А3. Его можно подогнать под привычный для всех формат А4. Подогнать масштаб очень легко. Всего лишь с помощью нескольких кликов мышки можно справиться с этой простой задачей. Количество страниц должно по горизонтали должно быть равно единице, а по вертикали соответствовать 0,99. После этого можно без затруднений нажимать печать. В результате чего вы получите желаемый вами чертеж.

Опубликовано: 22.08.2015