Образование в США – новые горизонты и инвестиции в будущее

Образование в США – новые горизонты и инвестиции в будущее

Сейчас образование за рубежом является очень популярным не только среди богатых людей, но и простых провинциальных студентов. Тысячи человек каждый год выбирают для обучения – Соединенные Штаты Америки. Это одно их наиболее популярных мест для зарубежного образования, поскольку учащиеся могут не только приобрести новые знания и профессиональные навыки, но и получить хорошую языковую практику. США – это страна эмигрантов, поэтому местные жители хорошо относятся к представителям любых наций, что значительно облегчает учебный процесс для многих иностранных студентов.

img

В США существует более четырех тысяч разных образовательных учреждений – колледжей и университетов, где все учащиеся смогут получить среднее или высшее профессиональное образование в США (степень бакалавра или магистра). Годовое обучение в этой стране гарантирует поступление в местный университет, а некоторые курсы и лекции могут быть зачтены приемной комиссией в качестве отдельных дисциплин. К тому же студенты смогут совместить учебу с волонтерской деятельностью, стажировкой на крупных американских предприятиях и языковой практикой.

img

Обучение в Соединенных Штатах Америки открывает перед молодыми людьми большие возможности, поэтому оно может быть приравнено к инвестициям в успешное будущее. Сейчас множество компаний организуют курсы и академические программы за рубежом, а также оказывают информационную помощь и содействие в получение визы и поступление в выбранный колледж или университет. Они имеют продолжительность от двух недель до года, поэтому любой человек сможет подобрать подходящий вариант исходя из собственных пожеланий и финансовых возможностей. К тому же многие российские университеты работают по программе обмена студентами. Это замечательный вариант для тех, кто не может себе позволить дорогостоящую поездку в другую страну.

img

Обучение в США имеет много неоспоримых преимуществ. Во-первых, это высокое качество учебных программ, признанное на мировом уровне. Сейчас практически все американские университеты занимают лидирующие позиции в различных рейтингах, которые составляют международные эксперты. А во-вторых, это высокий показатель трудоустройства выпускников. Зарубежное образования является очень гибким, поэтому любой студент сможет настроить программу под свои интересы, текущий уровень подготовки и желания.

Опубликовано: 22.08.2015