Образование ребёнка в США: причины и основные преимущества

Образование ребёнка в США: причины и основные преимущества

Будущее ребёнка напрямую зависит от образования. Оттого где будет оно получено, во многом зависит качество закладываемых основ и базы знаний. Уже на протяжении многих лет британское образование является лучшим в мире, а полученные корочки и дипломы позволяют поступать в лучшие вузы США, а также получить престижную работу.

Почему родители выбирают США?

img

Многие английские заведения, как колледжи или университеты с готовностью принимают в свои ряды учеников из восточных европейских стран не только из-за состоятельности родителей, способных оплатить довольно высокую плату за обучение. В большей степени, потому что на учёбу поступают одарённые и заинтересованные в получении знаний молодые люди и юные леди. Своими успехами и отличными показателями в учёбе, они повышают рейтинг и авторитет образовательного заведения.

Дети становятся личностями с нестандартным и прогрессивным мышлением, иными взглядами на жизнь, другими словами, людьми нового формата. Это в свою очередь, позволяет в будущем легко найти работу в Европе, вследствие чего не требуется адаптироваться к её условиям и требованиям. Такие дети чувствуют себя легко и непринуждённо в условиях чужой страны и воспринимают её как свою родину.

Высокая репутация учебных заведений

img

Великобритания занимает первое место по количеству иностранных учеников. Её заведения сильны не только за счёт базы знаний, которые они закладывают, но в большей степени тем, что вместе с образованием они привносят свои традиции. Благодаря этому, британские университеты и школы занимают высокий рейтинг и входят в тройку лучших образовательных систем во всём мире.

Территориальная доступность

Всего три с половиной часа разделяют Москву и Нью-Йорк А рейсы из Нью-Йорка имеют продуманный график, что делает транспортировку удобной и доступной.

Цены на обучение в США

Стоимость обучения в Англии варьируется и в некоторых случаях с учётом проживания и других моментов может быть несколько ниже, чем аналогичное образование в той же Москве. Но при этом все учебные английские заведения оснащены по последнему слову техники и предполагают комфортные условия учёбы, цена на которое в среднем варьируется от 9 000 до 25 000 футов за семестр. Именно по этим причинам и преимуществам родители выбирают место учёбы для своего ребёнка Англию. Она является безусловным лидером в системе международного образования.

Опубликовано: 19.08.2015