Правильное обучение с помощью видеоуроков

Правильное обучение с помощью видеоуроков

img

Как известно, все люди индивидуально, но при обучении разделить их можно на 3 группы.

Аудиальщики – это люди, что склонны к запоминанию материала на слух. По статистике, это не очень большая группа, так как в основном на слух люди воспринимают информацию уже ближе к старости.

Кинестетики – люди, что запоминают информацию после того, как это все пощупают, потрогают собственными руками. Такая группа тоже небольшая и в основном в нее относятся те люди, в которых нарушено восприятие аудио и видеоинформации.

Визуальщики – это люди, что способны запомнить информацию после того, как увидел все своими глазами. К такой группе относится большинство людей.

Как только человек идет в школу, от его первых годов зависит успеваемость на протяжении всей дальнейшей жизни. Поэтому учителя советуют изучать материал данный домой с помощью видеоуроков.

Видео уроки имеют задачу, которая состоит в том, чтобы максимально усвоить какую-то конкретную информацию материала, независимо от того, будет это рассказ о вселенной или о построении человеческого тела. Визуальный обзор изучаемого предмета на много раз быстрее ускоряет процесс запоминания. В этом случае работает не кратковременное запоминающее устройство, а долговременная память. То есть, видеоуроки служат для того, чтобы через много лет человек мог рассказать или показать то, что изучал еще в школе.

При этом нельзя использовать видеоуроки вместо учителя. Учитель предоставляет главную роль обучения – он доставляет информацию своему ученику так, чтобы тот мог все не только запомнить, но и понять о чем идет речь.

На сегодняшний день – это очень удобное обучения, так как это бесплатные уроки и можно изучать уроки онлайн.

Уже сегодня во многих школах учителя показывают обучающее видео прямо на уроках, так как уверены, что это намного лучше помогает в запоминании их предмета.

Опубликовано: 30.07.2015