Правильная подготовка к экзаменам по математике: когда начинать?

Правильная подготовка к экзаменам по математике: когда начинать?

img

Вопрос о правильной и своевременной подготовке к Единому Государственному Экзамену волнует не только школьников, но и их родителей. Школьники переживают, и стремятся к тому, чтобы быть подготовленными как можно лучше. В данной статье хотелось бы побеседовать о том, когда и как нужно начинать подготовку к ЕГЭ, чтобы не было стыдно перед одноклассниками и учителями.

Портал посвящен задачам, вариантам, заданиям и тестам ЕГЭ и ОГЭ по математике. Всякие обозначения типа B1, B2, ..., C1, C2 ... C6 относятся к типам задач ЕГЭ (единый государственный экзамен).

Допустим, что школьнику предстоит сдавать экзамены уже в следующем году, хотя возможны и отклонения от четких сроков. И каждый школьник, собирающийся в высшее учебное заведение, рассчитывает на бюджетную основу, а для поступления необходимо получить самые высокие баллы.

С чего же начать правильную подготовку?

Для учащегося подростка с большой умственной нагрузкой важны такие моменты как:

  1. Соблюдение режима
  2. Правильное и сбалансированное питание
  3. Прием поливитаминов
  4. Ежедневные занятия помимо школьной программы, которым нужно уделять внимание хотя бы полтора часа в день.

Выполнение всех этих пунктов позволит правильно и своевременно подготовиться к сдаче экзаменов и получить хорошие баллы. Ну а начинать подготовку рекомендуется приблизительно за 6–8 месяцев, в установленных рамках по специальным методикам.

Подготовка к экзаменам по математике задача непростая, школьнику может потребоваться помощь репетиторов, если он немного отстает от школьной программы. Преимущества в том, что репетитор, занимаясь индивидуально, помогает ребенку догнать класс, и даже забегает немного вперед по школьной программе.

Помимо этого, репетитор оставляет ученику задания, а потом проверяет правильность ответов и решений, а допущенные ошибки разбираются тщательным образом. Если школьнику трудно дается математика, то подготовку к сдаче экзаменов рекомендуется начать не менее чем за год. В этом случае повышается уверенность у подростка, материал усваивается медленнее, но зато повышается вероятность того, что школьник полностью усвоил все правила и способы решения математических уравнений.

В дополнение стоит отметить, что в сети огромное количество онлайн-ресурсов, которые позволяют быстро проверить уровень знаний или подготовиться к сдаче Единого Государственного Экзамена по математике. Не стоит обходить такие порталы стороной, они весьма полезны для будущего абитуриента, на них можно ознакомиться с полезной и нужной информацией.

Опубликовано: 20.07.2015