Начальное погружение в водный мир с помощью дайвинга

Начальное погружение в водный мир с помощью дайвинга

img

Одним из самых популярных, незабываемо красивых и увлекательных видов спорта является именно дайвинг. Само слово «дайвинг» подразумевает в себе плаванье человека под водою с помощью специального костюма.

Научится этому несложно, но при этом нужно будет пройти специальные курсы, чтобы получить сертификат. После прохождения курсов обязательно нужно будет пройти тест, который определяет знание человека в сфере дайвинга. Только после тестирования человек может официально получить сертификат.

Многие думают, что дайвинг – это простая процедура, которую может осуществить каждый, не зная даже теории. На самом деле это не так. Теория служит для того, чтобы знать, как правильно пользоваться костюмами, как действовать в различных непредвиденных ситуациях, где лучше нырять и т. д.

Все это нужно знать каждому дайверу, ведь народ нашей страны таков, что ему нужно объяснить, почему это можно делать, а то нельзя. На самом деле, занятие дайвингом – это довольно-таки безопасная процедура и по статистике, она занимает только 22-е место по количеству несчастных случаев, сразу же после боулинга.

После теории нужно обучиться практике. Многие компании, которые обучают дайвингу в Египте, проводят практику с помощью глубоких бассейнов. Это позволяет, как инструктору смотреть за действиями человека, так и самому практиканту чувствовать себя в полной безопасности. По статистике, на протяжении только одного ныряния, производится обучение 20 практических навыков.

После прохождения теории и практики обязательно нужно провести практику в «открытой воде», вместе со своим наставником. Конечно, есть обучающие школы, которые не требуют прохождения практики в «открытой воде», но это является очень важным пунктом в учебе. Прохождение такой практики не является учебной, это, скорее всего, прохождение морального теста, ведь одно дело плескаться в бассейне, а другое – в море, реке и т. д.

Только после прохождения всех этих пунктов, любая обучающая организация дайвинга имеет право допустить человека к прохождению теста. При успешном его прохождении организация имеет право выдать сертификат о прохождении курсов дайвинга.

На сегодняшний день дайвинг применяют не только в качестве спорта или развлечения. Его применяют на ловле рыбы, в поисках научного исследования и даже при военной подготовке.

Опубликовано: 23.07.2015