Материал к тесту "Роль своевременной диагностики и профилактики заболеваний"

Материал к тесту "Роль своевременной диагностики и профилактики заболеваний"

Материал к тесту

В последнее время среди населения совершенно разного возраста, участились случаи смерти от разнообразного рода опасных заболеваний. Самое страшное, что высокой статистики смертности от заболеваний можно легко и просто избежать благодаря обыкновенной профилактике и своевременной диагностике организма.

Зачастую, именно нежелание больного человека вовремя посетить врача, приводит к прогрессированию болезни и летальному исходу. Чтобы предугадать болезнь, необходимо:

  1. Вести здоровый образ жизни. К сожалению, в современном обществе вспоминают о здоровье, когда его уже, как правило, не хватает. Исключите из своего рациона острую и жирную пищу, откажитесь от алкоголя и курения. По статистике, около 60% заболеваний раком происходят от несоблюдения этих элементарных правил.
  2. Каждые полгода проходить частичное или полное тестирование организма, чтобы заблаговременно обнаружить болезнь и как можно раньше приступить к её лечению. Речь идет не только о посещении терапевта - не пренебрегайте и специалистами. Для женщин это прежде вcего маммолог.
  3. Избегать случайных половых связей. Венерические болезни ещё никто не отменял.
  4. Гигиена – одна из самых важных профилактик любого рода заболеваний. Регулярное соблюдение гигиенических норм способно сократить риск заболевания до 50%.
  5. Избегать контактов с людьми, которые уже являются носителями какой – либо инфекции.
  6. При посещении клиник и больниц использовать ватно-марлевую повязку и бахилы.

К сожалению, не всегда удаётся избежать заболевания. Но и в этом случае не стоит отчаиваться. Своевременная диагностика организма поможет обнаружить болезнь, а назначенное вовремя лечение сократит риск развития найденного заболевания и, конечно же, повысит шансы на выздоровление.

При обнаружении симптомов заболевания необходимо:

  1. Незамедлительно обратиться к врачу.
  2. Пройти необходимый тест и диагностику организма, назначенные врачом, для дальнейшего определения болезни и её лечения.
  3. Пройти полный курс лечения болезни. Важно не пропускать процедуры, внимательно соблюдать назначения врача и не заниматься самолечением!

Данные советы помогут вам сохранить своё здоровье и предотвратить у вас появление какого – либо вида заболевания. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что на сегодня своевременная диагностика и профилактика заболеваний играет важную роль в жизни каждого человека.

Опубликовано: 05.07.2015