Материал к тесту "Какой должна быть детская одежда"

Материал к тесту "Какой должна быть детская одежда"

 

Одежда ребенка должна быть лучше, чем у взрослого. Детская одежда: яркая, красочна и забавная. Но так ли она безопасна для здоровья ребенка, и какими качествами должна обладать, чтобы ее можно было спокойно покупать, не беспокоясь о проявлениях аллергии.

Выбор товаров сегодня очень широк, но в первую очередь нужно обращать внимание на практичность, удобство ребенка и сам материал. Некачественные изделия, которые представлены бюджетными вещами, пропускают солнечные лучи, влагу, легко продуваются порывами ветра, причем даже незначительными. Все это касается любых детских вещей, начиная от синтетических рубашек и заканчивая недорогими куртками, комбинезонами, свитерами.

Нельзя экономить, покупая плотные синтетические ткани, которые «не дышат» - не пропускают воздух. Оптимальным выбором станет хлопчатобумажный и любой другой, натуральный материал.

Цвет и возможные последствия

Буйство красок в детских вещах способно поразить даже художника, а достигается все это благодаря окрашиванию. Нередко используемые краски соответствуют материалу. То есть, дешевая синтетика окрашивается такими же недорогими красками. В результате, через несколько дней родители удивленно округляют глаза: откуда же возникла аллергия у малыша? Покупая вещь, тщательно потрите ее влажной салфеткой. Если на поверхности салфетки не появляется краска – можно покупать.

Мелкие детали

Если вещи покупаются для малыша до 3 лет, нужно обратить внимание на заклепки, пуговицы и другие мелкие детали. В идеале их должно быть как можно меньше, или же такие пуговички производители защищают тканью. Замечательно, если на штанишках для малыша будут жесткие наколенники и налокотники. Такие мелочи уберегут уязвимые места ребенка от травм при неудачном падении.

Ни в коем случае не экономьте на одежде для своего чада. Ведь безопасность ребенка – самое главное!

 

 

Опубликовано: 07.07.2015