Лучшие методы подготовки к тесту на знание английского языка

Лучшие методы подготовки к тесту на знание английского языка

Лучшие методы подготовки к тесту на знание английского языка

Знание английского языка – очень важная составляющая специалиста практически в любой сфере деятельности. Если человек свободно понимает и говорит на английском, то он имеет огромнейшие преимущества над людьми, которые не знают иностранного языка. Оценки в школе или университете, а может быть карьерный рост – человеку владеющему английским будет намного проще добиться всего этого. Однако для того чтобы самостоятельно выучить английский язык, необходимо иметь огромную силу воли. Нужно будет хорошенько запастись терпением, поставить перед собой цель выучить язык, и учить, учить, учить...

Освоение разговорного языка самостоятельно не слишком трудное занятие. Главное правильно подобрать необходимые для занятий материалы. Это должны быть учебники (как минимум один по грамматике), видео- и аудио- курсы, для лучшего фонетического восприятия. Рекомендуют найти в интернете тест по английскому зыку, и регулярно его проходить, чтобы были заметны результаты. Если английский нужно выучить за короткий промежуток времени, а человек с языком совершенно не знаком, то лучше всего воспользоваться разговорником. Какие выбрать книги или тренинги? Это можно легко определить с помощью интернета, ведь все зависит для чего человеку английский. Можно почитать отзывы людей и выяснить, какие лучше выбрать учебники.

Обязательно ли использовать конкретные программы и методики, чтобы добиться хорошего результата? Все это также зависит от конечной цели. Если язык нужен, чтобы удачно пройти тестирование для поступления в ВУЗ или для приема на работу – то лучше использовать метод «хлопушки». Метод «хлопушки» заключается в том, что человек познает азы за максимально короткое время. Данный метод, возможно, не даст отличного понимания всех тонкостей языка, что-то быстро забудется, но определенный результат точно будет. Если необходимо лететь за границу, а языка не знаешь – то для метода «хлопушки» хорошо подойдет простой разговорник.

Ну а если главная цель изучения языка - это умение свободно излагаться на языке Шекспира, абсолютное понимание носителей языка, то тогда лучше выбрать метод «пружины». Человек будет изучать английский систематизировано, без резких прыжков (не нужно будет ставить цель выучить за день 100 слов и т.п.), обучение будет протекать также плавно, как разгибается пружина. Этот метод даст хорошее понимание грамматики, и различных тонкостей английского языка. Единственный минус метода «пружины» – это длительное время изучения языка.

Опубликовано: 04.07.2015