Как тестируют солнцезащитные очки

img

Экономить на здоровье нельзя, особенно это касается зрения. Глаза – это чувствительный орган, которому легко навредить. Именно поэтому каждый врач рекомендует в летнюю пору носить солнцезащитные очки maybach. Конечно же, лучше всего купить их у проверенного продавца. Но в любом случае присутствует риск покупки подделки. Чтобы оградить себя от бесполезной траты денег и купить хорошие поляризационные устройства, нужно знать несколько тестов.

Тестирование солнцезащитных очков

Непосредственно в магазине нужно взять двое очков и приложить их друг к другу лицевыми сторонами линз. Через два слоя стекол окружающее пространство должно просматриваться ясно и четко. Это означает, что линзы качественные, без царапин. Также можно взять две пары очков и разворачивать их относительно друг друга под прямым углом, а затем под углом в 45 градусов. Линзы с поляризационным фильтром сначала слегка затемняют просматриваемое изображение, а затем и вовсе становится ничего не видно. Через устройства без поляризации видно все четко и ясно под любым углом.

Второй тест более простой. Для него нужны одни очки и прибор с жидкокристаллическим монитором. Через линзы следует посмотреть на экран, который должен быть расположен точно напротив. Информация должна просматриваться беспрепятственно. Затем нужно поставить очки в вертикальное положение. Устройство с поляризацией затемнит полностью монитор.

Специализированные магазины самостоятельно предлагают проверить качество очков. Для этого у них есть тестер, который представляет собой плотную бумагу с изображением. Рисунок при этом наносится на специальный светофильтр. Через устройство с поляризатором хорошо просматривается этот рисунок. Если же очки имеют обычные стекла, то изображение просматриваться не будет. Тот тест считается самым надежным и точным из всех существующих.

Данные тесты позволяют точно определить наличие фильтров. В этом случае не важно, какого цвета линзы, главное наличие поляризации. Следует помнить, что такие устройства защищают глаза от ультрафиолетовых лучей, снимают напряжение, а также создают комфортное восприятие окружающей среды.

Опубликовано: 10.06.2015