Тестирование: кардшаринг или спутниковое телевидение?

 

Тестирование: кардшаринг или спутниковое телевидение?

 

 

Тестирование: кардшаринг или спутниковое телевидение?

 

 

Кардшаринг представляет собой новый способ доступа к ресурсам мирового телевидения, которое ранее было доступно только через спутник. Многолетнее тестирование данного метода показало, что он может быть действительно эффективным и теперь, им пользуются многие люди в мире, в том числе, и в нашей стране. Если протестировать кардшаринг, то можно убедиться, что определенное количество ресиверов могут обеспечить трансляцию каналов, в том числе и платных, для пользователей, которые имеют открытый доступ к данным ресиверам. Таким образом, тариф просмотра спутниковых каналов становится намного ниже.

 

 

Для кардшаринга берется какая-либо официальная карта, которая изначально рассчитана на одного пользователя, но ее открывают для использования несколькими тюнерами. Сами же тюнеры образуют собой некую локальную сеть. В большинстве случаев, данное подключение обеспечивается благодаря интернету, так как данным способом это сделать легче всего. Основное устройство является главным сервером, который может принять подключение нескольких ресиверов. Тест конкретного оборудования может показать максимальное число возможных подключений, так как в каждом случае оно будет ограничено.

 

 

Для кардшаринга часто используют персональные компьютеры, на которые требуется установить специальное программное обеспечение. Также есть варианты установки оригинальной карты спутникового телевидения, которая вставляется в программатор. Для постоянного подключения требуется подключение к интернету, в котором не было бы сильных отклонений и колебаний трафика. Таким образом, это не обязательно должно быть высокоскоростной интернет, но стабильность должна присутствовать. При некоторых условиях, возможно подключение даже через 3G модем.

 

Опубликовано: 21.05.2015