Мини-тесты своего здоровья в домашних условиях

 

Мини-тесты своего здоровья в домашних условиях

 

 

Мини-тесты своего здоровья в домашних условиях

 

 

Как часто мы пренебрегаем здоровьем, отказываясь замечать «знаки внимания», которые подает нам организм, окунаясь в рутину забот. Терпим боль, закрываем глаза на определенные симптомы, откладываем обследование «на завтра». Между тем пословицы про здоровье есть у всех народов. И, как говорил Цицерон, «Высшее благо достигается на основе полного физического и умственного здоровья». И прежде всего, следует обращать внимание на здоровье физическое. Не каждому известно, но есть некоторые методы диагностики, которые человек может применить без помощи специалиста, находясь в собственном доме.

 

 

Общество развивается и постепенно все большее количество людей работает за компьютером, в следствии чего у многих офисных работников начинает ухудшаться зрение. Заметив первые симптомы, нужно сразу обращаться к доктору. Но как их распознать?

 

 

Проверить в домашних условиях можно остроту зрения. Это не единственная характеристика зрения, но немаловажная. Острота измеряется способностью различать две точки при минимальном расстоянии. Нормой является 100% острота. Определить уровень остроты зрения поможет таблица авторства Головина- Сивцева, ее вы можете встретить в кабинете у каждого окулиста. В интернет-сети вы без проблем можете найти аналогичную таблицу, распечатать ее и совершить проверку. Инструкция по применению, как правило расположена внизу таблицы.

 

 

Далее, информация актуальная для мужчин: вы можете чувствовать себя вполне хорошо, жить нормальной жизнью и не иметь сомнений по поводу состояния своего здоровья. Все мы слышали о таком недуге, как онкология. Эта болезнь не проявляет себя на ранней стадии и узнать о ней, как только она начинает развиваться практически невозможно, никаких симптомов на начальной стадии не возникает. Обезопасьте себя, и для большей уверенности сделайте в домашних условиях простой анализ: приобретите тест на беременность, и сдайте анализ, согласно инструкции. Если тест отображает одну полоску - вы здоровы. Две полоски - свидетельство о раке яичек на ранней стадии, следует немедленно обратиться к врачу и пройти мед обследование.

 

 

Будьте внимательнее к своему организму, обратите внимание на то, как вы потеете. Ас-Самарканди утверждал: Если болезнь не определена, невозможно и лечить ее.

 

 

Исследуйте запах пота, такой показатель может предупредить развитие в организме некоторых заболеваний:

 

 


  • если запах пота напоминает аммиак, вам следует обратить внимание на состояние почек;

  • запах пота схож с запахом уксуса- у вас может быть туберкулез, обязательно сделайте снимок в кабинете флюорографии;

  • запах пота, похожий на запах рыбы свидетельствует о болезни печени;

  • запах ацетона свидетельствует о заболевании человека диабетом.


  •  

 

Опубликовано: 21.05.2015