В больницах Москвы хотят ввести тестирование на зависимость от алкоголя на добровольной основе

тестирование на зависимость

Евгений Брюн, нарколог и психиатр Министерства здравоохранения предоставил сведения о том, что в скором времени в московских больницах откроются кабинеты, где можно будет записаться тест на зависимость от приема алкогольных напитков. Его коллеги надеются, что данная мера обратит внимание человека на состояние своего здоровья и даст осознание всей серьезности заболевания.

На данный момент коллегия специалистов готовит список новых поправок, где будет подробно прописаны новые меры по оказанию помощи зависимых людей. В случае одобрения внедрение новой процедуры уже случится в конце этого года. Под «подозрение» попадают больные, обратившиеся с заболеваниями, возникновение которых в любой мере связано с частым приемом алкогольных напитков: хронические заболевания сердца, расстройства кишечника, носители гепатита и так далее.

Опасным будет считаться вся категория людей, результат теста которых покажет, что они употребляют каждый день более 50-60 грамм горячительного напитка в течение месяца и более. Конечные выводы нарколога можно будет услышать сразу после прохождения тестирования. Если у больного есть желание бороться и пройти курс лечения, то специалист предложит несколько вариантов программы лечения.

Опубликовано: 16.04.2015