Тестируем гормон роста

Тестируем гормон роста

Тестируем гормон роста

Все чаще, люди, занимающиеся спортом, начинают говорить о гормоне роста и задумываться, для чего же он нужен. Одних занятий в тренажерном зале бывает недостаточно, и спортсмены начинают искать более эффективные способы увеличения мышечной массы. Очень часто во время тренировок спортсмену требуется не только правильное питание и восстановление, но еще и поддержание количества своих гормонов на нужном уровне.

Оказывается, гормон роста - самый обычный белок, относящийся к группе пептидных гормонов, вырабатывается гипофизом и отвечает за рост мышц и скелета человека. ГР на протяжении всей жизни человека имеет свойство вырабатываться, но примерно к 20 годам стабилизируется и начинает идти на убыль с каждым годом все больше и больше. Вследствие этого, многие спортсмены начинают употреблять ГР, так как он является сильным анаболиком.

По мнению многих людей, испытавших на себе прием гормона роста, действительно очень эффективен. Рост мышечной массы увеличивается, а жировые отложения уменьшаются. Конечно, всего этого можно добиться при условии соблюдений ряда правил, таких как специальное питание и постоянные тренировки. Употребляя ГР, можно больше не ограничивать свой организм в еде, потому что он способствует сжиганию жира и набору одних только мышц скоростью 1,5-2 кг в месяц.

Обычно спортсмены принимают ГР с помощью подкожных инъекций. В основном они, которые принимают ГР, делят прием одной дозы на несколько частей. Самым эффективным способом будет введение инъекции утром и вечером, перед тем, как лечь спать. Нужно использовать минимум 4 единицы препарата в день, так как соматотропин необходимо потреблять либо большом количестве, либо отказаться от него совсем. Одним из недостатков является высокая цена. Для действенного курса гормона роста потребуется достаточно большая сумма денег, но, с другой стороны, его эффект полностью оправдывает такую стоимость.

Опубликовано: 10.04.2015