Тест компрессорного оборудования

Тест компрессорного оборудования

Тест компрессорного оборудования

Основное преимущество компрессорных станций у которых дизельный двигатель заключается в том, что такие станции энергонезависимы, в отличии, например, от компрессорных станций у которых вместо дизельного двигателя электрический, силовой агрегат. Когда дизельные компрессоры проходили тестирование, их основное преимущество сразу было видно на лицо, ведь часто случается так, что поблизости отсутствует какое-либо электропитание в тот момент, когда запитка пневмоинструмента нуждается в сжатом воздухе. C моделями, успешно прошедшими тесты, вы можете ознакомиться на сайте.

На момент теста, компрессорные станции с дизельным двигателем показали отличный результат. При чем такие ситуации, когда необходима станция именно с дизельным двигателем, а не с электрическим, происходят сплошь и рядом. Например, когда проходят аварийно-спасательные работы, когда прокладывают или ремонтируют дорогу, когда проходят геологоразведочные работы и т. п. В подобных ситуациях, когда отсутствует всякая возможность подключиться к сети электропитания, компрессоры с дизельным или бензиновым двигателем выручают, как ничто другое.

Также огромной популярностью обзавелись дизельные компрессорные станции, которые могут передвигаться. Такие станции имеют колесные шасси, их мобильность очень велика (они передвигаются с места на место с довольно высокой скоростью), что в свою очередь позволяет доставлять дизельные компрессорные станции к месту назначения (например, к месту происшествий, где проходят спасательные работы и т. д.) очень быстро. В заключение стоит сказать, что компрессорные станции с дизельным двигателем мобильны, удобны, не требуют подключения к электросети и имеют большое преимущество перед компрессорными станциями, у которых электрический или силовой двигатель и которые гораздо менее удобны, чем дизельные станции.

Опубликовано: 29.04.2015