Как тестируют бытовую технику

Как тестируют бытовую технику

Как тестируют бытовую технику

Предлагая товар покупателям в магазинах бытовой техники, компания-поставщик уверяет нас в исправности того или иного прибора и его полном соответствии характеристикам, указанным в инструкции и описании. Но увы, часто случаются ситуации, в которых оказывается, что предмет бытовой техники не соответствует указанным регламентом нормам.

Перед покупателями становится вопрос, как купить высококачественный товар и при этом быть уверенным в его исправности? Ответ прост, нужно всего лишь запомнить несколько правил тестирования бытовых приборов.

Техника бывает разная, но принципы ее тестирования, в основном, похожи.

Рассмотрим самые популярные товары из категории бытовой техники:

  1. Утюг. Начнем с веса утюга. Перед покупкой нужно оценить вес нескольких моделей. Для повседневной глажки специалисты в сфере бытовой техники рекомендуют отдавать предпочтение легким утюгам. Они универсальны и обладают высоким уровнем маневренности. Далее тест проходят регуляторы и кнопки. Выбирать лучше такую модель, где регулятор четко и беспроблемно вращается и имеет понятные обозначения температуры. Затем нужно обратить внимание на подошву, оцените, из чего она произведена. Недорогим вариантом являются утюги с алюминиевой подошвой, но они быстро царапаются. Для того чтобы улучшить функционирование утюга, качество скольжения улучшается креплением на подошву специального покрытия.
  2. Холодильник. Очевидно, что провести полноценное тестирование холодильника в магазине не получится. Но сегодня в сети интернет есть подробный обзор от специалистов в бытовой технике по теме теста холодильников. Прежде всего, в сравнении обращают внимание на уровень температуры в холодильной и морозильной камере, уровень потребления энергии за сутки, а также степень звукового давления при работе холодильника. Каждый покупатель может просмотреть результаты такого теста и выбрать оптимальный, в соответствии со своими потребностями вариант.

Опубликовано: 21.04.2015