Тестирование гостиницы

Тестирование гостиницы

Тестирование гостиницы

Тестирование гостиницы предусматривает составление ежедневных профессиональных отзывов, описывающих условия, питание, расположение, обслуживание и цены номеров отелей.

Ревизоры отелей бронируют номер в гостинице, не разглашая своего настоящего имени и профессии, и дают независимую оценку этому заведению, которая может повлиять на выбор обычными туристами того или иного места отдыха.

В марте 2010 года китайская компания Qunar стала заниматься приёмом на работу профессиональных тестеров гостиниц, вследствие чего организовала конкурс по выбору лучшего сотрудника на эту профессию гостиничного бизнеса.

Китаянка Чжуан стала одной из трёх победителей проводимого конкурса, общее количество участников которого составило 7 800 человек.

На данный момент Чжуан проверила 200 гостиниц. Её основные обязанности — заселение в гостиницах, имеющих как 1, так и 5 звёзд, а также проведение профессионального тестирования уровня сервиса этих заведений согласно тому, о котором пишут на сайте их владельцы.

Чжуан вместе с двумя коллегами даёт независимую оценку. Они подробно рассказывают о качестве предоставленных гостиницей услуг, о стоимости номеров, а также о мнении проживающих в этих гостиничных заведениях туристов и путешественников: какие впечатления остались у них от проживания в том или ином отеле.

По окончании этой проверки, Чжуан составляет подробный отчёт о выполненной работе, где подробно описывает уровень сервиса гостиницы и выкладывает большое количество фотографий различных номеров отеля, которые впоследствии размещаются на сайте фирмы Qunar.

О том, что в их гостинице жили сотрудники компании Qunar, владельцы узнают после публикации материалов об их отеле в интернете, которые уже просмотрело большое количество туристов.

Благодаря работе гостиничных тестеров, множество путешественников делают объективные выводы по поводу различных классов и типов отелей.

Опубликовано: 30.03.2015