Письменные студенческие работы

Письменные студенческие работы

Выполнение студентами письменных работ является неотъемлемой частью учебного процесса. Без курсовых, рефератов, контрольных, тестов и дипломов невозможно получить стандартного образования. Письменные работы в основном учат подбирать и анализировать теоретический материал. Если же речь идет о курсовых и дипломах, то дополнительно студенты учатся применять теорию на практике. Преподавателям в свою очередь проще оценивать письменно оформленные знания учеников, их умения делать выводы, строить теории и доказывать их.

Письменные работы - это начало любой науки, прообраз диссертаций и крупных научных трудов. Успешно освоив написание самых простых их видов, таких как рефераты и курсовые, будущий ученый или просто специалист сможет более эффективно постигать азы наук и совершать новые открытия. При нехватке времени он может обратиться за помощью к профессионалам.

Выделяют следующие виды письменных студенческих работ:

  1. Реферат
  2. Доклад
  3. Тест
  4. Контрольная
  5. Курсовая
  6. Дипломная работа
  7. Эссе

Большинство из них состоит из типичных отделов: введение, основная часть, которая может делиться на теорию и практику, заключение и список литературы.

  • Во введении должен раскрыть актуальность темы или, как минимум, чем она заинтересовала именно его.студент
  • Основная часть - это теория и практика. Она занимает от 80-90% всей работы.
  • В заключении или разделе «Итоги» студент обязан логически завершить свою научную работу и сделать соответствующие выводы.
  • Список литературы в грамотной письменной работе всегда идеально составлен. В нем должно быть не менее 10 наименований отсортированных в алфавитном порядке научных трудов.

Конечно, сегодня эту пыльную работу за студента могут сделать специализирующиеся на этом фирмы, более опытные товарищи и старшекурсники. Тогда у студента останется намного больше времени для важных дел. Но в таком случае ученик не получит самого главного, то за чем он пришел в учебное заведение, – знаний. И смысла в обучении не будет.

Опубликовано: 18.03.2015