Лучшие достопримечательности Рима

Планируете посетить Италию? Тогда вы попросту не можете не нанести визит в Вечный город – Рим, который ежегодно привлекает к себе внимание миллионов туристов со всего мира. Какие же достопримечательности итальянской столицы невозможно обойти стороной?

Визитная карточка города – Колизей. Такое название он получил из-за статуи безумца Нерона, которая установлена на вершине конструкции. Изначально эта арена для массовых развлечений называлась амфитеатр Флавиев. Построили ее еще в I веке. Строению, несмотря на частичные разрушения, удалось сохраниться до наших дней. Поэтому и сегодня каждый турист мечтает посетить места, которые хранят в себе память о былом величии Римской империи. Отели Рима рядом с Еврейским музеем Рима, кстати, станут прекрасным вариантом ночлега для тех туристов, которые планируют сделать свою культурную программу максимально насыщенной, так как они расположены поблизости с основными достопримечательностями столицы.

Музейный комплекс Ватикана также придется по душе тем путешественникам, которые желают внимательно ознакомиться с лучшими историческими и художественными экспонатами, представляющими особую культурную ценность для страны.

В Риме также находится Испанская лестница, которую называют одной из самых красивых во всей Европе. Туристов впечатляют не только размеры архитектурного сооружения, но и стиль, в котором оно выдержано. Величественное барокко обязательно впечатлит даже путешественника со стажем. Сюда советуют приезжать в весеннюю пору, когда в этих местах расцветает азалия, добавляющая этой итальянской достопримечательности особого шарма.

Капитолийский холм – еще одно место, в котором царит особая атмосфера. По легенде именно на этом холме и возник Рим. Оказаться здесь может каждый турист, но за визит в различные храмы и музеи придется заплатить. Отели Рима рядом с Музеем II Парфянского Легиона, кстати, это идеальное соотношение стоимости и качества услуг, благодаря чему вы сможете сэкономить средства для посещения экскурсионных программ.

Древний языческий храм Пантеон, который посвящен римским божествам, также манит к себе тысячи путешественников. Этот архитектурный объект, относящийся к дохристианской эпохе, впечатляет своим величием даже специалистов-археологов. Не обходите стороной площадь Святого Петра, Римский форум, Сикстинскую капеллу, фонтан Треви и различные капитолийские музеи.

Опубликовано: 17.03.2015