Как сдать тест по английскому языку

Как сдать тест по английскому языку

С тестом по английскому языку можно столкнуться в вузе, при приеме на работу или пройти его самостоятельно для проверки уровня владения языком. Структура тестов бывает разной, но есть общие рекомендации, актуальные для всех.

1. Знание структуры предстоящего текста – хорошее подспорье.

Ознакомиться с этой информацией можно на соответствующем сайте или у преподавателя (если речь идет об очных тестах). Знание возможных вопросов поможет настроиться, сделать правильные акценты при подготовке.

2. Изучение и зубрежка – это не одно и то же.

Хорошо, если есть возможность пройтись по примерам вопросов теста, но не стоит заучивать ответы наизусть. Кроме того, что такой метод не пополняет фактические знания, любое изменение вопросов собьет с толку, может вызвать панику и испортить результат.

Когда речь идет об устном экзамене тем более вредно зубрить ответы на вопросы. Преподаватель быстро поймет, что ему излагают заученный текст. Гораздо перспективнее расширить свой лексикон по заданным темам, чтобы блеснуть употреблением синонимов.

3. При устном ответе или на аудировании более выигрышно звучат развернутые ответы. Демонстрация словарного запаса и знания сложных грамматических конструкций может сильно повлиять на оценку.

4. Собранность и оперативность – важные качества для успешного прохождения теста по английскому языку. Большинство тестов рассчитано на определенное время. Хорошо потренироваться заранее, отвечать на вопросы при таймере, чтобы на экзамене не впасть в панику. Нужно уметь собраться и распределить время так, чтобы хватило на все вопросы. Все зависит от структуры теста, но в большинстве случаев для хорошего результата нужно ответить на как можно больше вопросов. Важно не зацикливаться на том, что не получается, и двигаться дальше, чтобы не кусать локти из-за легких вопросов, на которые не хватило времени.

Опубликовано: 02.03.2015