Как протестировать продавца при покупке недвижимости

Как протестировать продавца при покупке недвижимости

Сегодня появилось большое множество сайтов, которые предлагают свои услуги по размещению объявлений, связанных с покупкой - продажей недвижимости. Исходя из того, что во всём этом многообразии обычному человеку бывает трудно выбрать правильный ресурс, мы решили рассказать о некоторых нюансах, которые помогут более качественно использовать механизм объявлений на сайтах.

Прежде чем приступить к поиску объявления, вам нужно решить арендовать или покупать недвижимость. Количество информации на любом сайте огромно, и поэтому без видения своей конечной цели вы рискуете увязнуть в ненужной информации.

Допустим, вы остановили свой выбор на покупке недвижимости. Все объявления о продаже можно условно поделить на две категории – объявления от агентств и объявления напрямую от собственников жилья.

На первый взгляд может показаться, что наиболее выгодным вариантом является покупка напрямую у собственника, однако, как и везде здесь есть свои подводные камни. Однако. Не стоит забывать, что найти квартиру – это только половина дела. Вам еще предстоит выяснить всю информацию по поводу права собственности на квартиру, узнать, не заложена ли она в кредит, и в конце концов привлечь толкового юриста. Иногда такие метания не стоят тех денег, которые вы теоретически можете сэкономить при покупке напрямую у собственника.

Еще одним важным аспектом при выборе квартиры является качество и полнота заполнения объявления. Люди, которые действительно хотят продать вою квартиру и не являются мошенниками всегда указывают информацию в полном объеме. Это такой своеобразный тест на открытость продавца. Можете также попробовать связаться с продавцом и попытаться выведать у него как можно больше информации, связанной с квартирой, его бывшими хозяевами и прочими деталями. Мошеннику будет трудно всё время что-то придумывать, и вы сразу поймете кто есть кто.

Опубликовано: 15.03.2015