Как написать курсовую работу

Как написать курсовую работу

Разумеется, в наше время курсовая на заказ на специальных интернет ресурсах стала стандартной услугой. Любая работа подобного рода требует большого количество времени, которого, зачастую, у нас не хватает. Поэтому многие решают проблему именно таким способом. Однако, большинство студентов, считают, что курсовая должна выполняться самостоятельно, ведь она дает бесценный опыт самостоятельной исследовательской работы.

 

Если Вы решили написать курсовую работу без помощи посторонних лиц, то Вам следует придерживаться рекомендаций, изложенных ниже. Они помогут Вам написать качественный материал в отведенный срок без особого труда.

 

 

Золотые правила написания курсовой работы или проекта самому

 

 


  1. Итак, для начала определитесь с темой. Выбирать тему нужно грамотно, ответственно, ведь от этого зависит успех вашей работы.

  2. Выбрав тему, займитесь поиском подходящей литературы. Конечно, Вам не обойтись без классических трудов, которые признаны учеными Вашей специальности. Но постарайтесь использовать и современные материалы – статьи, доклады, последние исследования. Желательно, чтобы в Вашей работе использовалось не менее 30 научных источников.

  3. Будет очень хорошо, если Вы посоветуетесь со своим преподавателем. Это обеспечит Вам хорошую оценку.

  4. Ознакомившись с литературой можно приниматься за работу. Необходимо составить план, в котором первый пункт зачастую посвящается общему обзору темы. Последующие пункты освещают конкретные вопросы. Постарайтесь в своей работе использовать как можно больше ссылок.

  5. Особое внимание необходимо уделить введению и заключению. Зачастую эти разделы преподаватели изучают более тщательно, поэтому постарайтесь, чтобы здесь все было идеально. Проверьте список литературы, обратите внимание, чтобы он был правильно составлен.

  6. Даже если вы плохо знакомы с темой курсового проекта – помните:

  7. Главное умение студента (да и вообще успешного человека) – уметь быстро найти и усвоить незнакомую информацию. Кстати, без этого умения вам придется туго на ГОСах. Время и возможность заглянуть в интернет, учебник или конспект у Вас будет. Но вот успеете ли вы что-нибудь понять из прочитанного? И убедительно презентовать это знание комиссии? А ведь вызубрить все, что могут спросить на ГОСах не выйдет. Это физически невозможно.



  8.  
  9.  

 

 

Если Вы воспользуетесь этими рекомендациями – Вам обеспечен успешный результат!

 

 

Помните – все в ваших руках и вам по силам! 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 12.03.2015