История Долгопрудного

История Долгопрудного

Долгопрудный – это город в Московской области, расположен в непосредственной близости от Москвы.

Основан в 1931 году, своё название Долгопрудный получил благодаря железнодорожной платформе Долгопрудная, вокруг которой со временем начали обустраиваться работники железной дороги. А потом и другие люди, которые устраивались на работу на дирижаблестроительную верфь. Город стал прирастать новыми домами.

При населении около 100 тысяч человек, город имеет целых 3 полноценных высших заведения, это Московский Государственный Индустриальный Университет (МГИУ), Московский физико-технический институт (МФТИ) и Университет корпоративного управления. Все они соответствуют современных требованиям по подготовке специалистов, и выпускают на рынок труда кандидатов с достойными знаниями.

Студенты обучаются по современным образовательным программам, в основе которых лежит модульная основа, обязательная практическая подготовка на предприятиях города. Также проводится обязательный срез знаний, каждый семестр студенты проходят специальные тесты, которые призваны определить уровень остаточных знаний.

Также, чтобы не падать духом, студенты играют в КВН. На базе факультетов и университетов созданы команды, которые соревнуются между собой на протяжении учебного года, чтобы определить, кто из них является самым весёлым и жизнерадостным. С их слов, такая эмоциональная разрядка хорошо помогает с новыми силами приступить к учебе, для того чтобы показать еще больший уровень знаний и подготовки.

Опубликовано: 13.03.2015