Выравнивание текста в Автокад

Выравнивание текста в Автокад

Выравнивание текста необходимо делать при чертежах. Как с этим разобраться и все правильно сделать? Выравнивание текста в Автокаде позволяет перемещение, поворот и масштабирование объекта. Есть несколько функций Автокада. Например, функция внешнего текста, позволяет добавить текст из внешнего файла. Затем, можно замаскировать текст, а именно сделать какую-то маску вокруг текста примитива, потом легко можете снять маску. Еще, можете разбить текст на мультилинии, преобразовать текст в мультитекст.

Кроме этого, можете выравнивать текст вокруг арки круга. Кроме этого, с помощью выравнивания текста в Автокаде, можно сменить склонность текста, можете сделать декорацию к своему тексту. В верхнем меню выберите редактировать, затем 3D операции и выровнять. Потом выберите объекты перемещения и нажмите на Enter.

Когда будут спрашивать о первоначальной исходной точкой, тогда укажите эту точку. На запрос первой целевой точки, выберите ту точку, относительно которой будет выравнивание. Если необходимо выравнивание в пространстве, тогда выберете третью точку. Если нет, тогда нажмите на Enter. Если необходимо масштабирование объекта, тогда введите в командную строку «да» и нажмите на Enter, если несколько затруднительно разобраться, что и куда водить, тогда просто кликайте правой мышкой и выбирайте нужную функцию.

В выравнивание текста в Автокад входит координирование растровой подложки. Всего команда «выровнять» и необходимые объекты выравниваются. Для того, чтобы скоординировать подложку, понадобится выравнивать объект строго по точкам. Ориентиром могут служить кресты координатной сетки. Если намерены сканировать или копировать растровые изображения, тогда предварительно укажите крайние точки выравнивания, чтобы потом не было проблем с искажением.

 

Опубликовано: 15.02.2015