Велосипед – это свобода!

Велосипед – это свобода!

Во многих развитых странах все больше людей пересаживаются из авто на велосипеды. В городах появляются целые районы, в которых можно ездить только на этом виде транспорта. Вело промышленность набирает обороты. Магазин велосипедов кросс - для тех кому всегда по пути!

Почему это транспортное средство становится все более популярным?

Если население начинает все больше любить велосипед, значит, на это есть причины и они следующие:

  • экологичность,
  • легкость при переноске,
  • простота управления,
  • не нужна серьезная транспортная развязка,
  • полезность для здоровья,
  • экономность.

Любители авто жестко привязаны к дороге, нет дороги – нет поездки. А владельцы двухколесного железного коня могут проехать практически везде. Никакое бездорожье не помешает их передвижению и есть даже специальные горные велосипеды, имеющие повышенную проходимость. Там такие покрышки, что некоторые авто любители просто обзавидуются. Их особенная конструкция позволяет легко пройти тест на прочность и скорость.

Есть ли ограничения по возрасту?

Начинать учиться ездить на велосипеде можно и нужно с младенчества. Для грудников таким прекрасным началом будет зарядка для ног под названием «велосипед». Это веселое занятие очень нравится малышам и прекрасно развивает мышцы ног и пресса, сила которых потом понадобится при поездках на маленьком трехколесном велике. И приобретать такой первый детский транспорт нужно уже тогда, когда ручки ребенка начали дотягиваться до руля.

А вы видели, с какой легкостью крутят педали некоторые бабушки и дедушки? Ежедневно передвигаясь на велосипеде, они имеют такую великолепную физическую форму, что компьютерная молодежь стыдливо отводит глаза. Итак, седлаем нашего двухколесного коня и энергично уезжаем от старости.

Уважающий себя вело любитель имеет в своем парке несколько видов этого легкого транспорта для разных случаев: для прогулок по парку, для поездок по магазинам, для спокойных или экстремальных путешествий. И всегда берет с собой такого удобного и надежного железного друга.

Опубликовано: 21.02.2015