О чем расскажет твоя визитка?

О чем расскажет твоя визитка

К созданию своей визитной карточки нужно подойти скрупулезно, она будет Вашим лицом. Визитка – ваша реклама и элемент имиджа. У японцев почитающих традиции существует ритуал, согласно которому, к визиткам относятся также уважительно как к их владельцам.

Всем известно, что о человеке могут рассказать его вещи. Визитки тоже несут в себе информацию о владельце. Выбор дизайна визитной карточки, своеобразные тесты, результатами которых может стать выражение индивидуальности или коммуникативная неудача. Существует такое мнение, что композиция этой маленькой картонки, вещает о прошлом и вероятном будущем владельца. Не говоря уже о том, что выбор цветовой гаммы, напрямую сообщает о текущем эмоциональном состоянии.

Главным материалом для изготовления визиток традиционно является бумага. Чем больше его плотность, тем выше качество изделия. Как правило, визитки печатают на бумаге с плотностью 300 гр./кв.м. Высокая плотность дополняет индивидуальность и дает возможности для оформления тиснением или фольгирования.

Изготовление из качественной бумаги делает визитку не только радующей взгляд, но и приятной для прикосновений. Дизайнерская бумага содержит волокна ткани или разнообразные синтетические элементы. Подобная визитка может казаться бархатной или напротив жесткой и натуральной.

Визитки печатают на бумаге абсолютно разных цветов, монохромной или с узором. Ассортимент не ограничивает полета фантазии заказчика. Точно так же дела обстоят с выбором цвета печати. Она может быть цветной или черно-белой, благо прошли те времена, когда монохромные визитки говорили о том, что на них сэкономили. При удачном подборе бумаге, черно-белые визитки становятся очаровательно-респектабельными.

В создании корпоративных визиток, нельзя обходиться без цвета. В их создании используются фирменные логотипы и схемы компании. В других случаях выбранные на визитке цвета говорят только о личных вкусах и настроениях владельца и о его имидже.

Опубликовано: 06.02.2015