Ценовые категории кухонных гарнитуров

Ценовые категории кухонных гарнитуров

В процессе обустройства кухни, каждый хозяин заботиться о ее функциональности, надежности и привлекательному внешнему виду. При этом никто бы не отказался от существенной экономии. Это возможно, если грамотно подойти к выбору кухонь и прочих приспособлений. Заняться этой процедурой необходимо после того как будет выполнена отделка помещения и может быть устроена кухня. Технику подобрать не так сложно с учетом широкого ассортимента, представленного на рынке. Особе внимание стоит уделить именно выбору кухонного гарнитура.

Кстати, широко известно, что недорогие кухни в интернет-магазине, как, впрочем, и любой другой товар. Почему? Да потому что интернет-магазин экономит (точнее, не тратит вообще) на:

  • Обслуживание и аренду огромного торгового зала - он обходится виртуальной витриной и складами с товаром.
  • Зарплату персонала (продавец-консультант, кассир, охранник, уборщица) - см. пункт выше, а роль консультанта прекрасно выполняют грамотно сделанные информационные страницы сайта.

А эта (весьма ощутимая) разница в расходах магазина ложится в два кармана - его покупателей (т.е. вас) и его небольшого персонала.

Какая кухня лучше?

Кухни эконом класса в первую очередь отличаются от более дорогих изделий небольшим выбором модулей. Если хозяину необходимо иметь небольшие простые шкафчики, он может приобрести недорогой гарнитур, который не будет уступать по качеству своим аналогам. Дорогие кухни обладают широким ассортиментом выбора, высокой функциональностью и возможностью индивидуально подобрать каждый предмет.

В большинстве случаев приспособления с высокой стоимостью имеют лучшее качество сборки и более качественные материалы изготовление. Это условие не распространяется на всю мебель для кухни, которая регулярно проходит тесты специалистов. По этой причине стоит обращать внимание на этот критерий выбора, дабы не ошибиться.

Те, кому необходимый экономный вариант кухни, могут отказаться от встраиваемой техники. Кроме того это может быть продукт массового производства, который не будет иметь индивидуальности. Ограничения часто возникают и в размерах шкафчиков и в их функционировании.

Можно сделать вывод, что дорогие кухонные гарнитуры более функциональны и качественны. К тому же их легче подобрать для конкретного помещения. Но, если хозяин желает сэкономить и не имеет особых запросов, он может смело устанавливать себе бюджетный вариант, который прослужит длительный срок.

Опубликовано: 12.02.2015