Основные особенности ЕГЭ 2015

Основные особенности ЕГЭ 2015

В современном мире, сколько людей, столько и мнений. И каждый раз, когда дело доходит до сдачи ЕГЭ, возникают споры: «А нужен ли этот пресловутый единый государственный экзамен?». ЕГЭ 2015 – не исключение. Действительно, ведь учились же как-то представители старшего поколение без ЕГЭ 2015, и нормально было, никто не жаловался. Люди также по своим знаниям поступали в Высшие учебные заведения, преподаватели обращали внимание только на цифры в аттестате. Было больше живого общения. Но, единый государственный экзамен сдавать в этом году придется, и ничего с этим не поделаешь.

Что касается ЕГЭ 2015 по математике, то он будет разделен на несколько уровней. Те ученики, кто выберет иностранный язык, будут показывать не только, как они умеют писать на том же английском, но и говорить на нем. Правда, это касается только тех, кто претендует на самые высокие баллы.

На самом деле, сильно значимых особенностей при сдаче экзамена в этом году не будет. Роспотребнадзор уже давно все расставил по полочкам. Вернули сочинение. Те, кто не смог получить должную оценку за сочинение в декабре, а именно тогда его писали, может переписать работу в феврале. При желании, сроки сдвигаются до весны. Если ребенок – инвалид, то сочинение можно заменить изложением. Тут по желанию преподавателя.

Как и прежде, круглогодично работают центры проведения единого государственного экзамена. Именно там будут сдавать ЕГЭ те, кто не справился с первого раза. Как бы там ни было, экзамен сдавать в любом случае придется. Особенно, если хочешь после школы попасть в престижный ВУЗ. Спорить об экзамене можно постоянно, но правила – есть правила. Конечно, с годами ЕГЭ претерпит изменения. Возможно, экзамен вообще доведут до угодного всем состояния. Но это будет еще не скоро.

Опубликовано: 16.01.2015