Почему стоит обучаться в США?

Почему стоит обучаться в США?

Соединенные Штаты Америки – это первая страна в мире по количеству обучающихся на ее территории иностранцев. Востребованность просто зашкаливает. Наверное, такие показатели не случайны. В США очень высокие стандарты обучения. Среднее образование – двенадцатилетняя школа. Высшее образование получают, в основном, в частном порядке. 

Американские ВУЗы все время хотят быть «впереди планеты всей». Впрочем, как и вся страна. Каждое третье лучшее высшее учебное заведение в мире приходятся именно на Соединенные Штаты Америки. Уровень! И с этим вряд ли кто-то будет спорить. Принстонский Университет, Массачусетский Технологический Университет, Гарвард…. «Корочки» оттуда востребованы в любой точке мира. Если вы получили образование в одном из этих университетов, без хорошей работы вы, как ни крути, оставаться не будете. Правда, стоит отметить, что поступить в престижный ВУЗ очень непросто. Хотя и у нас в России на «легкой ноге» в аудиторию не попадешь.

Чтобы учиться иностранцам в Соединенных Штатах Америки, в основном, приходится платить. Приблизительная стоимость: 10000 – 40000 долларов в год. Деньги эти потом «отбиваются» быстро. Самые успешные мировые компании пристально следят за талантливыми студентами. И приглашают их на работу, когда ребята учатся еще на первых курсах.

Не забываем и про английский язык. После обучения в США им будешь волей-неволей владеть в совершенстве. А это, опять же, гарантия того, что на рынке труда вы всегда будете востребованы.

Как бы там ни было, если есть возможность обучаться в Соединенных Штатах Америки, то такую возможность упускать уж точно не стоит. Миллионы людей во всем мире только подтвердят этот факт. В этом никто даже не сомневается. Идите навстречу своему будущему, и все у вас обязательно в жизни сложится хорошо!

Опубликовано: 12.12.2014