Как выбрать ортопедический стул ребенку?

Как выбрать ортопедический стул ребенку?

Сегодня маленький школьник проводит много времени за обучением и очень важно для его осанки сидеть в правильном положении. Если ребенок будет сидеть не правильно, то это грозит ему формированием неверной осанки, сутулости и даже сколиоза. Правильное сидение за рабочим столом – это гарант здоровья вашего ребенка. Проблемы могут начаться не только здесь, от не правильной посадки может начать ухудшаться зрение, снизиться работоспособность. Поэтому вам, как заинтересованным родителям, необходимо позаботиться о здоровье вашего чада с тем, чтобы предотвратить такой исход в жизнедеятельности вашего ребенка. В этом всегда поможет правильно подобранное ортопедическое кресло. Как правильно сделать свой выбор? Давайте посмотрим на то, что важно учесть:

  1. Детский стул должен быть мягким и комфортным. Не каждый взрослый сможет усидеть на твердом деревянном кресле более пяти часов работы. Позаботьтесь о том, чтобы стул был удобным.
  2. Проверьте, как ребенок сидит на стуле. Его спина должна прикасаться к спинке, а ноги доставать к полу, т.е. рассчитан под рост вашего ребенка.
  3. Проверьте, какая спинка у этого стула – она в первую очередь должна быть правильной ортопедической формы, подвижной и регулироваться от уклона. Самое главное здесь – правильное повторение изгиба позвоночника.
  4. Если вашему ребенку не более 8 лет, тогда нужно брать стул, который не вращается и имеет функцию блокирования колес.
  5. Когда ребенок сидит на стуле, то его ноги должны доставать до пола и при этом коленки должны сгибаться под прямым углом.
  6. Если вы хотите вместе со стулом купить и стол, то учтите его высоту и подберите тот стул, высота которого регулируется в зависимости от высоты столешницы. Заметьте, при выборе столешницы вам нужно учесть и ее подвижность. В первую очередь нужно выбирать ту, в которой можно поменять угол ее уклона (до 15 градусов).
  7. Когда ребенок сидит на стуле, расстояние от стола до глаз должно быть как минимум 30 сантиметров.

Примите эти сведения во внимание при выборе детского ортопедического кресла и позаботьтесь о здоровье вашего малыша.

Опубликовано: 10.12.2014