Как обрести красоту с помощью пластической хирургии

Как обрести красоту с помощью пластической хирургии

Человечество всегда стремится к прекрасному, желает избавиться от комплексов, обрести уверенность в дальнейшей жизни с помощью пластической хирургии.

Пластическая хирургия — это раздел медицины, выполняющий исправление недостатков органов и тканей с помощью оперативного вмешательства. За последнее время в этом направлении наука продвинулась далеко вперед.

Чаще всего проводятся процедуры по коррекции лица, ботоксные инъекции, липосакция, коррекция груди и ягодиц, омоложение рук и другие.

Пластическую деятельность можно классифицировать на реконструктивную и эстетическую. В первом случае процедуры позволяют исправить деформации, недостатки каких-либо частей тела, вернуть их функции с помощью пластики после различных травм. Удачно проведенная регенерация может навсегда исправить качество жизни пациента, помогая ему вернуться к полноценному существованию.

Эстетические операции — это пластическая реконструкция для изменения или улучшения внешности. Благодаря таким вмешательствам клиенты способны продлить свою молодость, но и навсегда забыть про эмоциональные стрессы по поводу своего внешнего вида. К наиболее частым эстетическим операциям относится липосакция, которая проводится на различных зонах тела, но зависит это от показаний.

Увеличение объема какой-либо части тела при помощи дополнения собственными жировыми отложениями все чаще пользуется спросом, вместо силикона. У всех с возрастом ухудшаются формы лица, и появившиеся морщины заполняются жировой тканью самого клиента. Но все же технология такого уровня в России до конца еще не разработана.

Почти всегда пациенты предпочитают, чтобы после операций не были видны рубцы и шрамы. Поэтому увеличивается спрос на процедуры, проводимые с использованием радиоволн и лазера, то есть без оперирования.

По наблюдениям психологов, чаще пациентами пластических хирургов становятся женщины, имеющие семьи и живущие активно, что составляет около 40% всех случаев. А к началу третьего тысячелетия в 57% случаев услугами эстетической медицины пользовались женщины, не имеющие семьи, переживающие депрессии по поводу внешности.

 

Опубликовано: 09.12.2014