Учеба в США: высшее и среднее образование

Учеба в США: высшее и среднее образование

США – идеальная страна для получения образования. Более полумиллиона человек ежегодно приезжают со всего мира в эту страну, чтобы стать студентом. Это объясняется большим количеством учебных заведений в США, качеством образования и, соответственно, престижностью учебы в сша и полученного в таком заведении диплома.

Но, решив получить образование именно в США, не каждый знает с чего надо начинать свой путь. Компания «E&V Advisor» поможет всем обратившимся определиться с выбором конкретного учебного заведения, рассмотрит варианты разных программ и даст исчерпывающую информацию по всем вопросам.

Высшее американское образование отличается от российского своей многоступенчатостью:

  • Undergraduate – длительность обучения составляет 4 года, выдается диплом бакалавра
  • Graduate study – продолжительность обучения 1-3 года, обучаются студенты, уже имеющие диплом о высшем образовании, по окончании учебы дается степень магистра
  • Имеющие российскую степень магистра могут поступить в американскую докторантуру, став доктором философии; обучение длится 3-5 лет.

Профессиональное среднее образование можно получить в американском колледже, обучение длится, как правило, 2 года. По окончании колледжа можно поступить в высшее учебное заведение, причем сразу на 3 курс и получить степень бакалавра.

Перед поступлением в американский вуз следует реально оценить свои способности. Разница в школьных программах в России и США существенная. Поэтому, для многих поступление в американский вуз возможно только после специальной подготовки. Для этого разработана программа Foundation, действующая в вузах, ориентированных на приток иностранных студентов.

Обратившись в нашу компанию, вы получите информацию и помощь по вопросам образования за границей, подборе учебного заведения, возможностях подготовки к сдаче экзаменов. Кроме того, мы поможем вам подготовить пакет документов для поступления, оформить визу и организовать проживание в США на время учебы.

Осуществите свою мечту о зарубежном образовании, ведь это самая выгодная инвестиция в свое счастливое будущее!

Опубликовано: 03.11.2014