Получение высшего образования на родине Моцарта

Получение высшего образования на родине Моцарта

Каждый новый учебный год приносит университетам Австрии множество вновь прибывших иностранных студентов. Все они приезжают, что бы получить высшее образование в Австрии. Здесь достойный уровень преподавания дисциплин, а дипломы, выданные в Австрии, востребованы во всем мире. Популярность обучения так же обусловлена его доступностью для иностранцев и высоким качеством получаемых знаний. В Граце, Зальцбурге и Вене расположились самые известные университеты страны. Стоимость обучения для иностранцев зависит от их гражданства.Примечательно, что студенты из Литвы, Эстонии, Латвии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана, Туркменистана, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Грузии, Азербайджана и всех стран ЕС могут обучаться в Венском университете совершенно бесплатно. Им предстоит только оплачивать каждый семестр взнос для студентов размером в 17 евро.

Федеральное законодательство Австрии регулирует самые значимые аспекты образовательной системы. Получить знания высокого качества можно в университетах, принадлежащих государству, или в частных заведениях.

Обучение на территории Австрии позволит не только найти прекрасную высокооплачиваемую работу по выбранной специальности, но и овладеть немецким языком в совершенстве, познакомиться с культурным наследием этой страны.

Здесь введена свободная система обучения. Каждый студент сам определяет сроки сдачи экзаменов, выбирает учебные дисциплины и экзаменатора. Все это требует от учащихся организованности и самостоятельности. Продолжительность обучения не имеет четких рамок. Однако, учебный план предполагает 3 - 6 лет постоянных занятий, но, в зависимости от организованности и успеваемости студентов, его продолжительность может увеличиться или уменьшиться.

Отсутствие возрастных критериев для абитуриентов и возможность совмещать работу и учебу делает обучение в университетах Австрии еще более привлекательным.

Опубликовано: 13.11.2014