Экзамены на правила дорожного движения

Экзамены на правила дорожного движения

Экзамены на правила дорожного движения проводятся сначала в автошколе, а затем в ГАИ. В автошколе сдать экзамен легче ввиду отсутствия сильного волнения, чего не скажешь о сдаче в ГАИ. Там все ново и вы очень волнуетесь. Поэтому постарайтесь вовремя сдать все внутренние экзамены в вашей автошколе и вместе со всей своей группой и преподавателем попробовать сдать экзамен по правилам дорожного движения в ГАИ.

Такой вариант наиболее предпочтителен, так как вы будете меньше волноваться, вас не будут отвлекать лишние организационные вопросы. А практический экзамен вы сможете сдавать на автомобиле, в управлении которым вы практиковались в автошколе.

Практический экзамен на правила дорожного движения сдается только после сдачи теоретический части. В ходе теоритического экзамена вам необходимо ответить на вопросы в билетах, время сдачи здесь ограниченно.

Практический экзамен имеет две части:

1.зачет на автодроме (он упрощен, из обязательных для выполнения осталась только «эстакада»);

2.зачет по умению управлять автомобилем поулицах города (должен длиться не менее20 минут, что, несомненно, усложняет задачу).

К прохождению сдачи экзамена по правилам дорожного движения в ГАИ допускаются люди, которые прошли подготовку или переподготовку (подтверждается соответствующим документом), достигшие определенного возраста (отличен для разных категорий), а так же имеющие медицинскую справку, подтверждающую отсутствие противопоказаний для управления транспортными средствами. Вам необходимо предоставить в ГАИ паспорт.

Даже если вам не удалось сдать с первой попытки все этапы экзамена , не стоит отчаиваться,всегда можно прийти на платную пересдачу. Самое важное не паниковать и не волноваться, а вспомнить все, что вы учили в автошколе.

Опубликовано: 02.11.2014